Протест аграриев: перекрыта трасса Одесса-Киев, а в столице силовое столкновение (видео)

Сегодня, 17 декабря землевладельцы вновь перекрыли трассу Одесса-Киев в знак  протеста против аграрной реформы.

Как сообщил один из организаторов протеста, принятый в первом чтении законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения не защищает местных производителей сельхозтоваров и впускает на рынок иностранцев. Протестующие требуют внести правки в законопроект, чтобы количество гектаров, которые можно продать в одни руки снизили до 200-500 гектаров, для юридических лиц до 5 000 гектаров. Сейчас правительство готово остановиться на цифре 50000 гектаров. Митингующие планируют продолжать акцию, пока они не будут услышаны.

В Киеве сегодня, во время митинга аграриев под Радой произошло силовое столкновение митингующих с правоохранительными органами.

Изначально организаторы акции сообщали, что их акция будет мирной. Все так и было, пока некоторые участники протеста не захотели установить на проезжей части, на улице Грушевского, военную палатку. Правоохранители остановили граждан, и началась  массовая драка. Применялся слезоточивый газ. По предварительным данным, в результате конфликтной ситуации телесные повреждения получили двое полицейских и один митингующий. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Один из активистов был задержан по подозрению в совершении противоправных действий. Официальной информации о количестве пострадавших на данный момент нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: