Прошел первый этап международных антитеррористических учений

С 15 по 25 мая на территории Одесской области (. Черноморск., Г. Рени и прилегающие к ним территории) проводятся международные антитеррористические учения. Организованные они антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины и при участии полиции, Нацгвардии, ДСНС, пограничной службы и вооруженных сил Украины.
19 мая в г.. Черноморскую завершился первый практический этап данных учений. Во время тренировок отрабатывались мероприятия по ликвидации последствий и поиска лиц, причастных к совершению взрыва в здании городского совета.
Во время проведения учений правоохранители получили условные сообщение о заминировании горсовета и суда. Также было сообщение о бомбе, заложенной в ящик для сумок в супермаркете.
На эти места выезжала полиция, кинологи с собаками и специалисты-взрывотехники. Все сообщения были немедленно отработаны, а «злоумышленники» – задержаны.
Кроме этого, полицейские задержали и обезвредили три условные диверсионные группы.
«Уважаемые жители районов проведения учений, – обратился к гражданам начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин, – Тренировки проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным, поэтому просим отнестись к этому с пониманием и сохранять спокойствие».
https://youtu.be/4CttUxF2OHI

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: