Программа поддержки переселенцев в Украине в действии

Правительство начало реализацию программы, направленную на то, чтобы люди оставались в Украине. Об этом сообщил в интервью «Интерфакс-Украина».

-Почти полмиллиона мест для беженцев подготовлено в западных областях, из них в настоящее время около 150 тыс. свободны. Плюс мы вводим программу «Убежище». Каждый, кто готов предоставить жилье бесплатно, получит компенсацию за коммунальные услуги.

-Каждому внутренне перемещенному человеку ежемесячно будем платить  2000 грн, на каждого ребенка и человека с инвалидностью — 3000 грн.

-В рамках єПідтримки в первый месяц государство платило 6500 грн каждому, кто потерял работу. Сейчас 6500 грн перечисляем работодателям, чтобы мотивировать людей на работу.

-Выделено уже 10 земельных участков военными администрациями для строительства временного жилья. Усилиями Правительства, местных властей и при поддержке наших международных партнеров будем строить временные города из домов модульного типа. В них можно будет жить год-два, во время военных действий и на время восстановления потерянного жилья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: