Правила личной безопасности. Школа-интернат № 2

Для учащихся Одесской специализированной школы-интерната № 2 проведена лекция-беседа на тему: «Правила личной безопасности».

В последнее время в сети Интернет распространяются слухи о похищении детей, и вроде это явление на территории Одесской области стало массовым, однако данная информация не соответствует действительности.
https://youtu.be/ZYfq97hOKxQ 

Единственный положительный момент в распространении такой информации это – более пристальное отношение родителей к разъяснениям своим детям правил безопасности, в том числе, на улице с незнакомцами.
Администрация специализированной школы-интерната № 2 г. Одессы, понимая озабоченность родителей, пригласила к ученикам 3-го класса представителя ювенальной превенции для проведения разъяснительной лекции-беседы для детей на тему: «Правила личной безопасности».
Во время встречи ученикам рассказали о правилах безопасности на улице, дома, с незнакомцами, при обнаружении подозрительного предмета, при обращении с животными и тому подобное.
Для детей также был подготовлен видеоматериал по социальному эксперименту, во время которого незнакомые люди уводили с детских площадок детей, а присутствующие дети, учитывая предоставленную работником полиции информацию, живо обсуждали ошибки детей, которые пошли с незнакомцами и объясняли, почему так нельзя делать.
В конце встречи все дети вслух проговорили важные правила безопасности: «Я знаю, что нельзя: позволять дотрагиваться до меня незнакомцам; называть свои данные незнакомым людям; брать игрушки, подарки, сладости и т.д.; разговаривать с незнакомцами; открывать двери незнакомым людям; садиться в машину и тому подобное».
После окончания урока дети не хотели расходиться и, окружив сотрудника полиции, наперебой делились собственным опытом общения с незнакомцами, спрашивали совета и щеголяли полученными знаниями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: