Пожар на Троицкой: пострадавшие, новости следствия, статистика ГСЧС

По официальным данным на 20 декабря, в пожаре в Одесском колледже погибло 16 человек, из 14 тел, которые были обнаружены в завалах сгоревшего здания, установлены личности 8 человек, личности еще 6 тел определяют с помощью генетической экспертизы. Об этом сообщили сегодня на заседании в облсовете.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, на сегодняшний день 6 человек находятся в городских больницах, среди них 3 сотрудника ГСЧС, которые были переведены в Военно-медицинский клинический центр Южного региона.

Вчера студентку колледжа, что пострадала при пожаре, Софию Свердленко навестила заммэра Светлана Бедрега и поздравила с днем святого Николая. София проходит лечение в ожоговом центре городской клинической больницы №10.

Сегодня по время заседания в облсовете и. о. главы ГСЧС Украины в Одесской области Вадим Шулюк рассказал, что с начала года по состоянию на 20 декабря в Одесской области произошло 7 тысяч 765 пожаров. В них погибли 161 человек, среди которых 10 детей. По сравнению с прошлым годом количество возросло на 42,5% (110 человек из них 4 ребенка).

На заседании начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех сообщил, что в здании на Троицкой было проведено несколько перепланировок. Сейчас их законность, начиная с 2011 года, проверяется – соответствующие запросы были поданы в ГАСИ. Также была изъята электрощитовая с трансформатором на 16 ампер, с установленной перемычкой, которая позволяла увеличить силу тока с 16 ампер до 32 ампер. Как отметил глава Нацполиции, все сотрудники колледжа сообщили о том, что в заведении проводили инструктаж относительно пожарной безопасности в этом учебном году, однако ни один из опрошенных студентов этого не смог вспомнить. Олег Бех также добавил, что со студентами ведется сейчас работа, чтобы они не говорили о нарушениях органам следствия.

Также во время заседания сообщили, что около 1,1 миллиона гривен уже выделено пострадавшим, 23 заявителя получили материальную помощь. Семьям еще 11 погибших будут перечислены деньги в сумме 1,32 миллиона гривен после проведения проверки ДНК и опознания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: