Пожар на Троицкой: ГБР проводит обыск в ГСЧС

Следователи Государственного бюро расследований проводят обыски в служебных помещениях ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР

Следователи территориального управления ГБР, осуществляют досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами ГУ ГСЧС в Одесской области, что привело к смерти людей в результате пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как сообщили в пресс-центре, повторные обыски проходят с целью обнаружения и изъятия документации, скрытой от органа досудебного расследования при проведении предварительных следственных действий. Данная документация будет приобщена в качестве доказательства в уголовном производстве.

Напомним, что в результате пожара 4 декабря в здании Одесского колледжа погибло 16 человек, среди которых были студенты, преподаватели и сотрудник ГСЧС. Еще 9 человек остаются в медучреждениях в состоянии разной степени тяжести.

Глава ГСЧС в Одесской области и один из его замов были отстранены от служебных обязанностей на время следствия. Ранее премьер-министр Украины сообщал, что будут решаться вопрос об их увольнении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: