Пожар на Марсельской напомнил о проблемах ЖК «Острова»

Вчера вечером, 14 августа, в жилом доме ЖК «Острова» по адресу ул. Марсельская, 60 произошло замыкание электропроводки на втором этаже. Напряжение пошло вверх по проводам и 20-этажный дом быстро наполнился дымом. Благо, в результате происшествия никто не пострадал.

О проблемах с электроэнергией жильцы дома сообщали еще в прошлом году. Люди выходили на митинги и перекрывали дорогу, чтобы привлечь внимание к проблеме. Как рассказа один из членов управления дома:
«Наш кабель, который прокладывало  «Одессаоблэнерго» перебили сотрудники «Теплопостачання Одеса», тихонько закопали и никому об этом не сообщили. Компания «KONA» дом сдала. Мы много ездили по разным встречам, писали письма и т.д. В итоге, кабель починили. Сейчас ведется работа в ячейке на Суворовской, и после этих работ наш дом должны подключить к «Одессаоблэнерго». Ну а пока, дома №56 и №60  запитаны от стройки».

Как рассказала председатель ОСМД Алена, возгорание могло произойти также по причине неправильно установленных автоматических выключателей.
«Стройка и два дома питались от одного кабеля. Неделю назад поменяли автоматы: один установили на стройке и один – на дома. Вот тот, который на наши дома поставили, они установили неправильно, и вследствие этого произошел скачек напряжения, и проводка загорелась», – рассказала Алена.

Жители рассказали, что после сдачи дома у них не один раз возникали претензии к качеству постройки: то трещина появилась, то вентиляция не доделана и т.д.
К слову, строительному альянсу «KONA» также предъявляли претензии и жители ЖК «Сити Парк», которые вели с компанией судебные разбирательства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: