Посольство Украины в ЮАР возглавила выпускница Мечникова

Посольство Украины в ЮАР возглавила Чрезвычайный и Полномочный Посол Любовь Абравитова. Указ об этом подписал Президент Украины 14 апреля 2020 года.

Как сообщает ректор ОНУ им. Мечникова Игорь Коваль, Любовь Абравитова закончила Одесский национальный университет им. Мечникова. Она защитила диплом по специальности «международные отношения» в Одесском национальном университете им. Мечникова в 2002 году. Игорь Коваль отмечает, что это первый дипломат столь высокого ранга из числа выпускников университета.

«Всего за 26 лет, в течение которых в ОНУ им. Мечникова ведется подготовка по специальности «международные отношения», дипломатический корпус страны пополнили более ста наших выпускников.

От имени всего коллектива ОНУ желаем достойно представлять интересы страны в этом важном регионе планеты,»  – отметил ректор ОНУ, политолог Игорь Коваль.

Как сообщает издание «Эхо Киева», Любовь уже давно работает в Южноафриканской республике и до недавнего времени была там всего лишь нашей временной поверенной.

Почему именно Африка? Любовь считает, что решение ехать работать в Африку было вполне сознательное. Особенности страны и региона — температура воздуха, сезонные циклоны, уровень преступности — не мешают в работе. Однако, делают ее непохожей на работу в других странах. В ЮАР принято раньше ложиться спать и очень рано просыпаться. Хотя, не всегда удается спать спокойно даже с включенной системой охраны.

Иногда приходится заходить в посольство в резиновых сапогах из-за ливня и «наводнения» на территории представительства. Иногда, когда на улице плюс сорок, жарковато надевать деловой костюм. Но эта страна и работа в ней не могут не вдохновлять, считает дипломат.

Мотивации у посла — хоть отбавляй. Она считает, что как дочь бывшего украинского военнослужащего, она обязана защищать свою страну. Дипломатия для нее — это то измерение, где она, как женщина, может, хочет и будет отстаивать интересы государства.

Любовь Абравитова — мать двух замечательных мальчиков. Обе свои беременности до дня родов провела на работе. Сегодня Давид и Гордей — первые помощники в работе украинского посла в Южной Африке.

«Я лично знаю и уважаю работу каждого в системе: заведующего канцелярией, помощника посла, пресс-атташе консула, знакома со спецификой работы в секретариате министра», — сказала Любовь Абравитова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: