Пограничники задержали двух граждан Великобритании и проводника из Молдовы

Установлено, что двое граждан Великобритании намеревались незаконно попасть на территорию Украины. С этой целью британцы обратились за помощью к гражданину Республики Молдова и других его соотечественников, которые за денежное вознаграждение незаконным способом переправили их на территорию Украины.
Пограничники задержали трех правонарушителей на границе с Молдовой, недалеко от поселка Яськи Одесской области, во время их переправки по реке на маломерном плавсредстве.
https://youtu.be/F1ppKPiKhHo
За незаконное пересечение границы обоих задержанных граждан Великобритании привлекли к административной ответственности и передали правоохранителям Республики Молдова. Им на 5 лет запрещен въезд на территорию Украины.
В отношении гражданина Молдовы было начато уголовное производство за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 2 месяца.
В ходе расследования, проведенного совместно с пограничной полицией Республики Молдова, установлены личности других граждан Молдовы, причастных к данному инциденту.
Следственные действия по указанному факту продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: