Подробности о ситуации с больным коронавирусом в Одесском регионе (видео)

Глава Одесской Обладминистрации Максим Куцый на своей странице в Facebook описал ситуацию с подтвержденным случаем коронавируса в Одесском регионе.

В сообщении говорится:
«По данным Лабораторного центра МЗ Украины мы имеем подтверждение подозрения на коронавирусной инфекции у жителя Одесской области.
Это парень 1995 года рождения, который в настоящее время проживает в городе Одесса и недавно прибыл из США. По прибытии и при выявлении симптомов он обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу. Там у него были взяты все анализы – грипп, ОРВИ и COVID-19. Тесты гриппа и ОРВИ дали отрицательный результат.
Далее, согласно протоколу, тестовый материал больного был направлен в референс-лаборатории в Киеве, где сегодня подтвердили наличие вируса COVID-19.
По данным инфекционной больницы города Одесса, 14.03.2020 пациент покинул отделение, подписав документ о самоизоляцию. В заявлении он отмечает категорическое желании покинуть больницу и осознает все риски нарушения правил самоизоляции в течение 14 дней. Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и пошел самовольно.
Этот документ есть в наличии в больнице и в правоохранительных органах.
Сейчас с парнем общается полиция по подтверждению самоизоляции и установления круга контактных лиц».

“24-летний мужчина, который стал первым заболевшим коронавирусом в Одесской области, находится в самоизоляции в селе Фонтанка”, – сообщил Геннадий Труханов.

Дословное сообщение в пресс-службе Одесского горсовета:
«Установлено, что заболевший прибыл в Киев из США. В регион приехал на личном автомобиле. На данный момент оперативным городским штабом установлены все маршруты передвижения заболевшего. Проводится полная дезинфекция мест его пребывания.
В индивидуальном порядке отрабатываются все цепочки контактов, а также тестирование членов семьи заболевшего. Все контакты передаются в Лабораторный центр Одесской области.
Сегодня заболевший находится в полном контакте с оперативным городским штабом города и предоставляет всю необходимую информацию.
В данный момент его самочувствие стабильно хорошее».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: