Печальная статистика начала курортного сезона за последние сутки – три человека утонули. Правила поведения на воде

Курортный сезон в Одесском регионе к сожалению начинается с печальных новостей. За последние сутки три человека утонули.

Вчера днем, в 12:30 спасатели водолазно-спасательной части извлекли тело утонувшего из акватории Морского порта в районе № 1-К. А сообщение о том, что неизвестный мужчина купался во время шторма на расстоянии 20-ти метров от берега и утонул около пляжа “Ланжерон”, поступило еще ночью, в 03:35.

Еще один несчастный случай произошел в Одесской области  на канале “Дунай-Сасык”.  О том, что молодой человек с братом пошли купаться на канал и исчез, спасателям стало известно вечером, 06 июня.

К проведению поисковых работ 7 июня было привлечено отделение водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Водолазы провели обследование водной акватории канала и в 12:40 изъяли из воды погибшего 26-летнего мужчины.

Сегодня очередной несчастный случай в Одессе. На пляже на 10-й станции Большого Фонтана утонул молодой человек. Как сообщают очевидцы, 20-летний парень и его товарищи прыгали с пирса. Молодой человек не вынырнул. Прибывшие на место медики констатировали смерть парня.

Не стоит подвергать свою жизнь опасности, если соблюдать правила поведения на воде, риск несчастного случае во много раз сокращается.

В пресс-службе ГСЧС в Одесской области напоминают, как отдохнуть на море, не подвергая опасности жизнь и здоровье свои и близких. При посещении пляжей нужно:

-купаться только при температуре воды не менее  +18 °С, воздуха – не ниже +24 °С;

-плавать только в специально отведенных для этого местах;

  • не заплывать за буйки;

  • никогда не оставлять детей без присмотра;

  • не нырять в воду с пирсов;

  • не купаться после употребления алкогольных напитков.

 

Берегите себя и своих близких!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: