Особенности вступительной кампании в 2020 году

Ответственный секретарь приемной комиссии  ОНУ им. Мечникова Майя Николаева рассказала об особенностях вступительной компании в стране и, соответственно в Одессе в этом году в виду действия ограничительных мер карантина.  В этом году произошло серьезное смещение по срокам, как вступительной компании, так и начала обучения. Смещение произошло практически на месяц, ранее разгар приходился на июль, в этом же году – на август.

Вступительная компания стартуем с 1 августа. С 1 августа начинается регистрация электронных кабинетов для поступающих на первый курс на основании независимого тестирования. Начиная с 13 августа по 22 августа, лица, которые успешно сдали внешнее независимое тестирование могут, соответственно, подать электронное заявление. Для этого не нужно приходить в университет, можно сделать дистанционно. При этом, как и прежде, будет работать консультационный центр, куда можно обратиться, если возникнут какие-либо вопросы.

Если нужна консультация, например,  по регистрации электронного кабинета, можно прийти в приемную комиссию, соблюдая все карантинные меры.

27 августа будет первая рекомендация по зачислению учащихся на бюджет. Далее  будет время предоставить оригиналы документов. В этом году есть особенности для тех, кто не сможет вовремя предоставить оригиналы документов, могут возникнуть, например, сложности с транспортом. Кто не сможет лично передать оригиналы документов, для них предусмотрена процедура – можно переслать оригиналы документов  по почте. Примерно к 05 сентября будут оформлен приказ о зачислении на бюджет.

Согласно условиям,  рекомендации по поступлению на контрактную форму обучения начнутся с  6 сентября.

Как пояснила Майя Николаева, первокурсники-бакалавры всех 42 специальностей  ОНУ им. Мечникова приступят к учебе 15 сентября, а заключать контракты на вакантные места можно будет по 30 сентября.

Лица, которые имеют возможность не сдавать ВНО и идти по вступительным экзаменам – им  необходимо серьезно обратить внимание на изменения этого года. Вступительные  экзамены в этом году проходят до того, как начнется подача заявлений. То есть подать заявления лица, которые освобождены от прохождения внешнего независимого тестирования, должны  с 24 июля по 02 августа. А с 01 по 12 августа для них будут организованы вступительные экзамены  по тем предметам, которые предусмотрены для поступления на ту или иную специальность.

Еще одной особенностью этого года является то, что абитуриенты  имеют право подать до 5 заявлений на бюджет, при этом нет привязки ни к специальностям, ни к ВУЗам, то есть это может быть пять разных специальностей, и пять  разных ВУЗов. При  подаче заявлений на контракты, никаких ограничений нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: