ОПЗ будет производить медицинский кислород?

Сегодня на брифинге в Одесской обладминистрации директор областного Департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева рассказала о ситуации с обеспеченностью больниц Одесской области кислородом и о том, какие меры будут предприняты для бесперебойного обеспечения кислородом одесские больницы.

Как заявила на брифинге директор областного Департамента здравоохранения, на данный момент медучреждения Одесской области обеспечены кислородом до конца октября.

Напомним, что пару дней назад мы писали о том, что со слов врача-анестезиолога из Раздельнянской ЦРБ Ивана Черненко, кислорода в Одесской области не было. Поскольку автомобиль больницы, отправленный за кислородом в область, вернулся без кислорода, поскольку он там просто отсутствовал.

Одесский областной медицинский центр и другие медучреждения полностью обеспечены кислородом до конца октября, ни одному из пациентов не отказано в выполнении назначенной процедуры с использованием кислорода, – прокомментировала на брифинге  Наталья Одарий-Захарьева.

К тому же, Наталья Одарий-Захарьева рассказала, что ОГА обратилась в Миндзрав, чтобы ОПЗ получил необходимые сертификаты и начал производство медицинского кислорода – на данный момент на заводе производят технический кислород.

Вместе с тем, руководство ОГА решает вопрос с центральными органами власти о сертификации производства медицинского кислорода Одесского припортового завода, который давно выпускает технический кислород“, – отметила Одарий-Захарьева.

Следует отметить, что этот вопрос ранее поднимала руководитель БФ “Корпорация монстров”. Со слов Екатерины, эту проблему  можно было решить и раньше, поскольку одесский завод заявлял уже о готовности производить медицинский кислород, но ему не помогли получить лицензию.

По словам Наталья Одарий-Захарьевой, гендиректор ОПЗ заверил, что предприятие способно полностью обеспечить медучреждения необходимыми объемами кислорода. Однако пока не решена проблема соответствующей сертификации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: