Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь можно через смартфон

МВД запустило мобильное приложение «Штрафы ПДД», которое позволяет не только оплатить штрафы, которые уже вынесены, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменениях их статуса.  Об этом сообщается в пресс-центре министерства.

К тому же, в приложении есть информация о размещении на карте камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

«С помощью приложения можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений. Не надо ждать пока постановление поступит на ваш почтовый ящик, а сразу оплатить его онлайн. Напоминаем, что предоставляется скидка 50% при уплате штрафа, если оплата произведена в течение 10 банковских дней с момента получения постановления», – отметил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.
Приложение «Штрафы ПДД» пригодится также тем водителям, которые не являются собственниками транспортного средства. После фиксации нарушения уведомления по почте придет непосредственно владельцу авто или ответственному пользователю, а приложение позволяет любому пользователю, который оформил подписку, получать штрафы для этого транспортного средства.

Скачать мобильное приложение «Штрафы ПДД» можно по следующим ссылкам для Android, для IOS станет доступным в ближайшее время. Разработан также телеграмм-бот «Штрафы ПДД» @ShtrafyPDRbot . С его помощью так же можно оформить подписку на транспортное средство и уплатить штраф с использованием банковской карты.

Подписывайтесь на наш Tеlegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: