Одессу посетило туристов больше, чем ожидалось

Количество туристов, которые приехали в Одессу с начала лета, превзошло ожидания местных властей. Об этом отметила в интервью УНН директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

“На самом деле, в начале лета мы еще не имели этого адаптивного карантина. И не очень понимали, как оно будет. Но на выходные, когда была Троица, мы имели 30 км заторов на трассе Киев-Одесса и это превзошло наши ожидания по количеству людей, которые приехали в город. И сегодня очень большое количество туристов “, – сказала Маркова.

По ее словам, туристов не подсчитывали, ведь окончательные подсчеты всегда проводят в октябре-ноябре.

“Сейчас пик туристического сезона и Одесса, в рамках ограничений, но действительно город-праздник и люди приезжают. Очень большое количество приезжают на выходные, ведь все вышли после карантина и работают, но есть выходные дни, чтобы развлечься “, – добавила Маркова.

Также она отметила, что в городе планируют проводить различные мероприятия в рамках карантина, чтобы люди имели эмоциональное перезагрузки после тяжелой весны.

Напомним, что ночным клубам, барам, ресторанам и кафе запретили работать с 23.00 до 7 утра. Такое решение принял Кабмин, а также городские власти Одессы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: