Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе (видео)

Одесский борец вольного стиля Василий Михайлов впервые в карьере стал бронзовым призером чемпионата Европы. Соревнования проходят в Риме. Об этом сообщила пресс-служба НОК в Одесской области.

Василий Михайлов является кандидатом на участие в Олимпиаде-2020  и выступает в категории «до 79 кг». В поединке за бронзовую медаль спортсмен одолел болгарина Джемаля Рушена Али со счетом 7: 0.

В первом раунде одесский борец досрочно победил француза Сайфедина Алекма,  поскольку за  полторы минуты набрав 11 зачетных баллов.

В следующем раунде Василий проиграл будущему чемпиону Магамедхабибу Хаджимагамедову (1:9), из-за чего получил возможность побороться за «бронзу» в утешительном раунде. Здесь он досрочно одержал верх над греком Александросом Цантикидисом (10:0). Схватка длилась две минуты, вместо шести, предусмотренных правилами.