Одесские железнодорожники подвели итоги работы отрядов военизированной охраны

Более полусотни представителей руководящего состава военизированной охраны филиала собрались на этой неделе в управлении регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» для подведения итогов работы службы за 2018 год.

На совещании рассматривались проблемные вопросы касающиеся повреждения и хищения злоумышленниками имущества магистрали, организация профилактической работы, сопровождение вагонов, укомплектование личного состава и другие.

Начальник службы военизированной охраны Николай Павлишен охарактеризовал в целом работу службу как продуктивную, однако сделал акцент на важности обеспечения всеми подразделениями 100% сопровождение номенклатурных грузов стрелками военизированной охраны и создания для этого резерва работников.

Руководители ВОХРа одним из важных достижений службы назвали создание новой стрелковой команды по оперативно-профилактической работе, которая за несколько месяцев работы предупредила 15 случаев краж грузов и материальных ценностей железной дороги. Также в результате работы спецподразделения за 2 месяца были снижены нормы расхода дизельного топлива по Николаевскому узлу на 15%, также снижены нормы на участках Николаев – Апостолово на 11%, Николаев – Долинская на 5%.

Согласно анализу, озвученным заместителем службы военизированной охраны Александром Невкрытым, в этом году стрелками были сопровождены 398 тыс. 517 вагонов, проведено 3 тыс. 722 рейда в ходе которых проверено 131 пункт приема металлолома. Кроме того, за хождение по путям в неустановленных местах задержано 678 человек и еще 394 человека оштрафованы на общую сумму 13 тыс. 700 грн.

Подвел итоги работы и заместитель начальника службы – главный инспектор по пожарному надзору филиала Александр Кварталов, который отметил, что 10% от состава всех работников военизированной охраны составляет личный состав пожарных поездов, который обеспечивает контроль за пожарной безопасностью и тушения пожаров в случае их возникновения. По его словам чрезвычайно важно чаще двух раз в год проверять на предмет пожарной безопасности здания вокзалов с массовым пребыванием пассажиров и постов электрической централизации, объектов повышенной опасности и подвижного состава филиала. Также для поддержки боеготовности пожарных формирований в течение 2018 были закуплены технические средства и оборудования для пожарных поездов.

В совещании также принял участие заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий, который в знак плодотворного сотрудничества и накануне Дня чествования ветеранов и пенсионеров пожарной охраны наградил почетным знаком – орденом «Честь и слава» заместителя начальника Одесского отряда военизированной охраны по пожарному надзору Виталия Кавтю. И напомнил о важности слаженного сотрудничества железнодорожников и спасателей в случае чрезвычайных ситуаций, а также своевременности сообщения об этих ситуации для подкрепления силами службы ГСЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: