Одесские морпехи провели воздушно-морские учения

В течение 5 суток в акватории Черного моря проходил сбор-поход кораблей катеров и судов национального флота с целью отработки элементов боевой подготовки, слаженностей подразделений разнородных сил и демонстрации их присутствия в Черноморском регионе. Кроме корабельно-катерного состава в мероприятии приняли участие подразделения морской пехоты, морской и тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе сбор-похода личным составом участников было отработано ряд тактических упражнений, среди которых высадка морского десанта на необорудованное побережье в условиях господства противника в море и воздушном пространстве, ведения минно-заградительных действий, защита морских коммуникаций, недопущения блокирования пункта базирования и тому подобное. В завершение, вблизи Одесской военные в составе тактических разнородных групп отработали действия по отражению нападения противника в море и оказанию помощи судну терпящего бедствие.

Стоит отметить, что основой проведенного сбор-похода стали корабли, катера и суда, которые в этом году были возведены в флотилию ВМС ВС Украины, а управление силами осуществлялось с корабельного пункта управления. В соответствии с распределением функций по стандартам НАТО флотилия и в дальнейшем будет работать по приобретению возможностей по подготовке корабельного состава.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: