Одесские каратисты на международном турнире завоевали более 60-ти медалей

Спортсмены Одесской областной федерации каратэ завоевали 64 медали на 10-м международном турнире «Lviv Karate Open-2019». Они привезли 19 золотых, 18 серебряных и 27 бронзовых медалей. Об этом сообщили в НОК Одесской области.

Всего в соревнованиях участвовало 752 спортсмена, представлявших 52 клуба украинской федерации каратэ. По 21 медали заработали каратисты одесских клубов «Тигрёнок» и «Катана порт Черноморск». Эти клубы выделились и в общекомандном зачете, заняв второе и четвертое место.

Следующими по количеству заработанных наград стали клубы: «Маугли» — 13, «ROYAL TEAM» — 6, «Союз Дзесинмон – Серинрю каратэ в Украине» — 2 и последним стал «Ястреб» с 1 серебряной медалью.

В личном зачете отличились:

Екатерина Кравченко («Катана») – золотая и серебряная медали в категории «12-13 лет».

Наталья Никипелова – золотая и бронзовая медали в категории «6-7 лет».

Мирослава Иванченко – золотая и бронзовая медали в категории «8-9лет».

София Галиевская – золотая и бронзовая медали в категории «8-9 лет».

Кроме того, воспитанник клуба «Маугли» стал лучшим спортсменом турнира в категории до 14 лет. Часть из этих спортсменов будет участвовать в этапе Молодежной лиги в Венеции на этих выходных.