Одесская легкоатлетка Виктория Савицкая стала серебряным призером командного чемпионата Украины

В Луцке завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике. Соревнования были основным отборочным стартом на командный чемпионат Европы. Об этом сообщил пресс-центр НОК Украины в Одесской области.

Одесситка одержала победу в метании диска. Лучшая ее попытка составила 51.33 метра. Победительницей в данной номинации стала Наталья Семенова (Донецкая)  с результатом в 56,15 м. Третье место заняла Анна Дунаевская (Харьковская) – 46,70 м.

Одно из самых интересных противостояний традиционно состоялось в секторе для прыжков в высоту среди женщин. Победительницей из него вышла Юлия Левченко. С третьей попытки преодолев 1,96 метров, она вновь подтвердила олимпийский норматив. Ирина Геращенко была второй (1,94 м), а Оксана Окунева замкнула первую тройку (1,88 м).

Виктория Савицкая была единственной спортсменкой Одесской области, которая принимала участие в командном чемпионате Украины.

Новости «Общественного прибоя» в Telegram.