Социальная платформа «Доброе Дело» запустила экспериментальный проект для спасателей города

Вчера, 13 марта, на территории Одесской пожарной части №6 состоялась конференция, которая дала старт новому экспериментальному проекту социальной платформы «Доброе Дело». Проект направлен на обновление обмундирования и технического арсенала спасателей 6-й пожарной части, которая  расположена по адресу проспект Небесной сотни 103а. Об этом сообщил создатель социальной платформы Анатолий Кавун в Facebook.

«Если у нас всё получится, то мы совершим “революцию” в сознании и в отношении граждан Украины к пожарным, а пожарные поверят в то, что они не голословно нужны нашему обществу!», – пишет Анатолий Кавун.

Для реализации всех целей проекта организаторы ищут меценатов.

В числе первых изменений, которые собираются реализовать организаторы проекта – закупка обмундирования: спецкостюмов, шлемов, фонариков, дыхательных аппаратов и прочее. Подробный список есть на сайте платформы.
«Также кроме других важных задач мы ставим перед собой цель в виде создания интерактивного класса для школьников, выездные уроки с которыми мы хотим внести в школьную программу, а сам класс оборудовать интерактивными уникальными разработками!», – сообщают на сайте социальной платформы «Доброе Дело».

Среди прочих планов проекта стоит задача благоустроить пожарную часть:
– обустроить помещения для стирки и сушки боевой одежды;
– сделать ремонт в столовой и оборудовать техникой и мебелью;
– оборудовать комнату отдыха с библиотекой по профильному направлению;
– отремонтировать дорогу на выезде из части.

А также организовать спортивный досуг спасателей по примеру западных коллег – создать футбольную и баскетбольную площадки, организовать спортзал.

«Можно долго рассказывать детально о будущих изменениях, но основное – начать их делать, и мы уверены, что совместно с руководством ГСЧС, руководством области и города, а самое главное с обычными людьми и бизнесом сделаем то, что раньше не было принципиально важно, а вскоре станет необходимой нормой!», – пишут организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: