Одесситы привезли золото с чемпионата мира по тайскому боксу

В городе Анталия (Турция) завершился Чемпионат мира по тайскому боксу (муай-тай) среди юношей и юниоров, в котором приняли участие 800 спортсменов из 80 стран.

В составе украинской сборной  выступили 19 бойцов вместе с представителями Одесской области, и команда по итогам турнира завоевала 14 наград в различных весовых категориях. Одесские спортсмены добыли 4 медали — одну золотую и три серебряные. При этом абсолютным чемпионом среди юношей стал Владислав Коломиец, а серебро взял Максим Марченко. Кроме того, вторые места заняли юниоры Филипп Бачинский и Владимир Артёменко.

Чемпионами мира украинской сборной также стали Никита Гончаренко, Руслан Бильский, Евгений Батюк и Никита Захарченко. Серебряных медалей удостоились Даниил Скурихин и Мария Мальченко, а бронза — у Александра Лавриненко, Сергея Семака, Александра Суховельского и Даниила Тодощенко.