Одесситка выиграла чемпионат Украины по пулевой стрельбе и установила новый рекорд

Одесситка Анна Ильина завоевала две золотые медали в зимнем чемпионате Украины по пулевой стрельбе, который состоялся во Львове 16 января. Об этом сообщили в пресс-центре НОК в Одесской области, 21 января.

В стрельбе из пневматической винтовки Анна Ильина одержала победу в личном зачете и в олимпийском миксте вместе с напарником по сборной Сергеем Кулишом из Черкасс. В личном турнире одесситка установила рекорд Украины в финальной серии – 251,6 очка, побив свой же рекорд – 248 очков.

Также Анна Ильина с Денисом Чернышевым завоевали для сборной Одесской области серебряную медаль в обычном миксте. Спортсмены отстали всего на 0,9 очка от победителей – команды из Винницкой области.

Кандидат на участие в Олимпийских играх Анна Ильина также принимает участие в международном турнире по стрельбе из пневматического оружия «H & N Cup», который сейчас проходит в Мюнхене с 21 по 26 января.