Украинка стала чемпионкой мира по фехтованию

В Будапеште проходит чемпионат мира по фехтованию, где Украину представила спортсменка Ольга Харлан. Она выиграла золотую медаль в индивидуальном турнире саблисток. На пути к победе Ольга одолела спортсменок из Южной Кореи, Румынии и Украины.
«В финале Ольга встретилась с россиянкой Софьей Великой и одержала победу над соперницей со счетом 15:14», – сообщили в муниципалитете.

Следует напомнить, что первую медаль Ольга Харлан на взрослом чемпионате Европы выиграла в возрасте 14 лет в Залаэгерсеге — бронзу в командном первенстве, на следующий год стала вице-чемпионкой Европы в личном первенстве. Всего на чемпионатах мира и Европы, начиная с 2005 года, Ольга завоевала более 25 наград, включая три титула чемпионки мира в личном первенстве и пять титулов чемпионки Европы в личном первенстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.