Одесситам рассказали, как будут работать школы во время отключения света

1 ноября директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич на брифинге рассказала, как будет проходить дистанционное обучение в те дни, когда будут действовать стабилизационные отключения электроэнергии. По ее словам, в каждой школе детей делят на группы в зависимости от места жительства и тем, в какое время у них может не быть света. Исходя из этого, будет составлен график уроков.

Относительно тех школ, которые работают очно – у них никаких изменений не произойдет, поскольку обучение проводится в светлое время суток. Исключение – только для тех, кто учится на второй смене – у них уроки будут заканчиваться немного раньше.

Каждая мама получит на свою электронную почту или любой удобный мессенджер от классного руководителя график проведения уроков, их расписание в соответствии с той группой, в которой проживает семья. И в указанное время семья может подключить ребенка к урокам, – объяснила Буйневич.

Чиновница отметила, что учителя будут также меняться от места жительства. Например, если в школе два учителя математики – вести урок будет тот, у которого есть свет.

Буйневич отметила, что расписание уроков может отличаться от обычного – главный упор будет делаться на основных предметах. Речь идет о математике, физике, химии, биологии, украинском и иностранном языках, истории Украины. Что касается других дисциплин — возможно, ученики будут получать ссылки на видео-уроки на сайте департамента образования и должны овладевать их самостоятельно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: