Обучение вместе с украинскими звездами: в стране стартует «Всеукраинская школа онлайн»

6 апреля стартует проект «Всеукраинская школа онлайн» – уроки по 11 предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки.  Об этом сообщили в пресс-центре МОН.

Для учеников 5-11 классов будут транслироваться уроки украинского языка, украинской литературы, истории Украины, всемирной истории, английского языка, физики, алгебры, геометрии, географии, химии и биологии. Все занятия будут на YouTube-канале Министерства образования и науки. В описании под каждым видео можно будет оставлять домашние задания, которые будут даваться по учебникам, которые наиболее распространенны в стране. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Также за каждым классом закреплен телеканал или медиаресурс, который в будние дни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете.

За классами закреплены следующие телеканалы:
5 класс – Плюс-Плюс и 112 Украина;

6 класс – ZOOM и News One;

7 класс – ZIK;

8 класс – Индиго и УНИАН;

9 класс – Совет и UA: Культура;

10 класс – UA: Первый;

11 класс – M1.

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Каждый день они будут начинаться в 10:00.

Съемки уроков проходят в Киеве в Новопечерской школе. В видеозанятиях принимают участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и тому подобное. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

“Наша задача как государства – обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям”, – отметил Президент Украины Владимир Зеленский.

Проект стал возможным благодаря совместным усилиям Офиса Президента Украины, Министерства образования и науки Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, общественного союза «Освитория», а также 40 неравнодушным педагогам, которые согласились стать учителями для всей страны.

«Напоминаем, что в связи с общенациональным карантином Министерство образования и науки  разработало  два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании», – сообщают в пресс-центре МОН

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: