О состоянии районных СМИ в Одесской области. Мнение эксперта Сергея Ковтюха (видео)

Вчера, 6 июля, в Одессе состоялся семинар для редакторов и творческих работников средств массовой информации в Одесской области «Сотрудничество Украина – НАТО. Региональный уровень». Среди участников присутствовало немало представителей непосредственно районных изданий Одесской области.

Одна из тем семинара была посвящена особенностям SMM-журналистики и работе в социальных сетях, так как сегодня, это наиболее влиятельное направление, что подчеркнул в своем докладе один из спикеров. Бывший директор Одесской гостелерадиокомпании Ковтюх Сергей считает, что использование социальных сетей может стать отличной возможностью для районных изданий, чтобы быть услышанными. К тому же, печатные издания и телевещание становятся все менее актуальными. Однако, до сих пор в некоторых районах области интернет соединение очень плохого качества либо и вовсе отсутствует, а коммерческие каналы не заинтересованы показывать то, что происходит в области.

«Людей не слышат. Они были бы рады осветить свои проблемы или напротив – свои победы. Вот я только что разговаривал с представителем облгосадминистрации и она сказала, что несколько раз пыталась выйти на связь с руководством одесского «Суспільного »,
но безрезультатно. Им это не интересно», – поделился Ковтюх.

Еще год назад Сергей Ковтюх совместно с главой одесского НСЖУ Юрием Работиным  и Заслуженным журналистом Украины Кимом Каневским написали письмо президенту Украины, в котором объяснили существующую проблему, однако получили лишь формальный ответ. Сергей Ковтюх считает, что единственной возможностью исправить существующую ситуацию – это дать независимость региональному вещанию от центральных каналов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: