О попытке суицида 10-классника в Килие: учителя химии отстранили от работы (видео)

Учителя химии килийского лицея №3 отстранили от работы на время служебного расследования по факту попытки суицида ученика 10 класса. Об этом сообщил вчера, 6 октября, руководитель отдела образования Сергей Мергут.

Напомним, что на прошлой неделе в Килие ученик десятого класса , выйдя из кабинета во время урока, нанес себе рану в область шеи острым режущим предметом. Истекающего кровью в коридоре его обнаружили другие ученики. Подростка госпитализировали, а полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства). По словам десятиклассника, причиной его поступка стало систематическое предвзятое отношение со стороны учителя химии.

Сейчас создана специальная комиссия для проведения служебного расследования. На следующей неделе – в понедельник будет утверждена анкета для учеников, а также избран независимый психолог из другой школы, который будет оценивать объективность показаний детей. Результаты оценки анонимного анкетирования психологом лягут в основу выводов комиссии.

«Хочу акцентировать внимание всех, чтобы не спешили с выводами. Мы на себя берем обязательства провести объективное расследование ситуации, а его результаты передать в правоохранительные органы. Но не спешите судить ни одну, ни другую сторону. Не хочется, чтобы подозрение в буллинге детей превратилось в общественный буллинг учителя или учителей», – прокомментировал глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: