Новощепной ряд закроют на реконструкцию в 2020 году (видео)

Комплексная реконструкция Новощепного ряда у  Привоза начнется в феврале 2020 года. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

По его словам, уже объявлен тендер , а предварительная стоимость работ составит 159.7 миллионов гривен. Тендерные предложения принимаются до 26 декабря, а 31 января 2020-го будет проведен аукцион.

В связи с реконструкцией будет изменена работа общественного транспорта. Как сообщили в “Одесгорэлектротрансе”, трамвайный маршрут №3 сократят до отрезка “Черноморка – Старосенная площадь”. Маршруты №10 и №11 вовсе могут перестать работать. При этом выпуск вагонов из депо будет осуществляться с Водопроводной.

В сообщении также говориться:

«В наших планах реализовать сложный многоуровневый проект – наведение порядка вокруг одной из главных достопримечательностей нашего города – Привоза. Есть предварительная договоренность с руководством рынка «Привоз» о переносе входных групп торговых павильонов вовнутрь рынка. Данная мера позволит организовать по ул. Новощепной ряд двухстороннее движение автомобильного транспорта, а также выделить линию для пешеходного движения. Кроме того, проведены переговоры с собственником строящейся многоуровневой парковки на 1000 мест на углу улиц Новощепной ряд и Водопроводная о лояльном ценообразовании, чтобы убрать припаркованный транспорт с улиц вокруг».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: