Нападение на национальное агентство «Укринформ»! Трое сотрудников пострадало

Сегодня совершено нападение на Укринформ. Парни в футболках организации «Традиция о порядок» ворвались в пресс-зал и сорвали пресс-конференцию, посвященную возможным фальсификациям в округе №50 в Покровске в Донецкой области. Они выломали дверь, забросали собравшихся яйцами, при этом пострадало три сотрудника Укринформ.

«Активисты» прорываясь в помещение, толкали сотрудников Укринформ, дверь в помещение была закрыта, они ее выломали и ворвались в пресс-зал. Три сотрудника при этом пострадало. Больше всего досталось руководителю пресс-зала Сергею Ивановичу Сай-Боднару, которого «активисты» душили, оттягивая от дверей. Сейчас журналисту оказывают медицинскую помощь врачи скорой помощи. Также избили двух сотрудников технического отдела агентства. В пресс-зале активисты вырвали 5 микрофонов, оборвали жалюзи, испачкали стены, стулья, центральный баннер. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

Члены организации «Традиции и порядок» ворвались в зал с криками “Сепаратист Аксенов!”, “Ганьба”, после чего облили водой и забросали яйцами кандидата в депутаты Андрея Аксенова.

На место происшествия вызвали полицию. Двух участников нападения правоохранители забрали в Шевченковское райуправление милиции Киева для установления личности.

По поводу произошедшего, сделал заявление председатель НСЖУ Сергей Томиленко:

«Публика, которая запугивает журналистов, и их наниматели должны получить надлежащее сопротивление от силовиков. Но нынешняя атака на ведущее информагентство, расположенное в центре столицы, стала возможна из-за системной безнаказанности за атаки на журналистов в Украине».

Гендиректор Укринформа Марина Сингаевская заявила, что пресс-зал закрывается, и не будет работать до восстановления поврежденного оборудования и проведения ремонта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: