“Нафтогаз” повышает цену на газ: вырастут ли тарифы на коммуналку?

Газоснабжающая компания “Нафтогаз Трейдинг” с 1 июня установила новые цены на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ). Однако на тарифах для населения это не должно сказаться. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза“.

Информация, которая была распространена в ряде средств массовой информации относительно того, что в Украине цена на отопление будет повышена втрое”, является манипулятивной”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в НАК, 10 мая Кабинет министров одобрил проект закона, который, среди прочего, предусматривает введение моратория на повышение цен на природный газ и тарифов на тепловую энергию и сопутствующие услуги.

Законопроект, который принял правительство, предусматривает, что часть международной финансовой помощи для Украины будет использована для сдерживания тарифов. Этими средствами будет компенсирована разница между экономически обоснованными и текущими тарифами, в частности для ТКЭ”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы НАК, этот механизм также даст возможность ТКЭ рассчитываться по новым ценам на газ с “Нафтогазом” и погасить просроченную задолженность.

При этом директор КП «Теплоснабжение Одессы» Анна Позднякова сообщила, что на предприятие пришло письмо от «Нафтогаза» с новыми тарифами для предприятия – цена увеличится с 7,4 грн за куб газа до 29,3 грн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: