На Всеукраинском фестивале-конкуре искусств «Синяя птица» наградили победителей

21-22 декабря 2019 года в Детской музыкальной школе № 7 Одессы состоялся первый Всеукраинский фестиваль-конкурс искусств «Синяя птица». Лучшие юные музыканты, которых оценило высокопрофессиональное жюри, стали дипломатами и были награждены во время гала-концерта 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Одессы.

Участники фестиваля, а это более 100 юных артистов школ эстетического воспитания, музыкальных школ, колледжей и учреждений высшего образования приехали на конкурс из разных городов Украины: Одессы, Южного, Болграда, Тарутино, Торецка, Камень-Каширского, Николаева, Кривого Рога, Ковеля, а также Тирасполя, Рыбницы и других городов.

Все они смогли показать себя с лучшей стороны в разных номинациях, таких как фортепиано, народные, духовые инструменты, струнно-смычковые инструменты, академический вокал и ансамбли. Никто не ушел с пустыми руками – все участники получили грамоты и отличный настрой на будущие победы.

Стоит отметить, что в состав жюри вошли ведущие музыкальные деятели Украины, композиторы, профессорско-преподавательский состав учреждений высшего художественного образования, преподаватели художественных учебных заведений. Представители жюри остались довольны тем, какие таланты растут в Украине и пожелали им новых достижений в будущем!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: