На приграничных территориях Одесской области вводятся дополнительные ограничения, в том числе и на трассе “Одесса-Рени”

С 8 утра 23 мая на территории Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского районов Одесской области начнут действовать ограничения.  В частности будет запрещено:

1. Въезд лиц в определенную полосу местности вдоль государственной границы, за исключением:

➡️людей, постоянно или временно проживающих или работающих в ее пределах, при наличии у них соответствующих подтверждающих документов;

➡️владельцев земельных участков, находящихся в пределах полосы, при наличии у них соответствующих подтверждающих документов;

➡️людей, следующих транзитом из пунктов пропуска через государственную границу в другие районы;

➡️людей, предоставивших письменное приглашение близких родственников или которых встречают лично лица, постоянно проживающие в полосе.

2. Производство работ, за исключением:

➡️сельскохозяйственных и других согласно перечню, определенному пунктом 17 Положения о пограничном режиме;

➡️строительных, выполняемых в соответствии с международными договорами.

3.  Отдых населения, рыболовство (за исключением участка местности вдоль р. ТУРУНЧУК от места впадения г. ШПАКОВО в г. ТУРУНЧУК до места впадения р. ТУРУНЧУК в г. Днестр), и охота, выпас скота.

4. Скопление транспортных средств (более двух), длительные остановки транспортных средств (дольше 20 минут), не связанные с техническими неисправностями, на обочинах дорог вне установленных автомобильных стоянок, (за исключением транспортных средств под управлением местных жителей ГРАДЕНИЦЫ при наличии документов, подтверждающих их регистрацию в ГРАДЕНИЦЕ).

5.  Перевозка в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без соответствующих разрешений.

6. Использование приборов ночного видения, тепловизионной техники, радиостанций кроме установленных на специальной технике и транспортных средствах специализированного назначения.

7. Использование воздушных судов, без пилотируемой техники.

8.  Движение (передвижение) по участку автомобильной дороги ОДЕССА-РЕНИ в районе ПАЛАНКА Республики Молдова:

➡️людей в пешем порядке;

➡️лиц – граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, за исключением имеющих законные основания для выезда за границу в пунктах пропуска;

➡️людей, перевозящих граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющих законных оснований для выезда за границу в пунктах пропуска.

❗Запрет движения на транспортном средстве по автомобильной дороге ОДЕССА-РЕНИ не применять к лицам, которые:

➡️обеспечивают поддержание жизнедеятельности объектов инфраструктуры;

➡️ предоставляют населению услуги гуманитарного, социального характера при выполнении ими служебных задач в пределах Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского, Измаильского контролируемых приграничных районов Одесской области;

➡️является водителями грузовых транспортных средств, задействованных в международных перевозках;

➡️имеют предварительное согласование Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Также данные граждане Украины должны иметь при себе документы, указанные в пункте 7 Положения о пограничном режиме, и временное удостоверение военнообязанного.

9. Плавание всех маломерных судов и других плавсредств, за исключением судов флота рыбной промышленности при наличии разрешительных документов на промысел, в пределах внутренних вод (акватории водоемов).

Действия ограничений не распространяется на представителей военных формирований, образованных в соответствии с Законами Украины, правоохранительными органами, органами гражданской защиты, коммунальными службами, скорой медицинской помощью и другими субъектами государственной и коммунальной собственности, обеспечивающими поддержание жизнедеятельности объектов инфраструктуры и предоставляющих населению сервисы гуманитарного, общественного характера при выполнении ими служебных задач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: