На полигоне “Алибей” в Одесской области проходят испытания ракетного комплекса “Нептун” (видео)

Сегодня в Одесской области на государственном испытательном полигоне «Алибей» в Одесской области продолжается очередной этап испытаний отечественного комплекса крылатых ракет РК-360МЦ «Нептун». Завершить стрельбы планируют до конца мая.

Ракетный комплекс “Нептун” – комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец,  фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов и береговых радиоконтрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.

Каждая ракета оснащена головкой самонаведения, которая имеет сверхвысокие углы обзора, устойчива к радиолокационным помехам противника, что необходимо для прохождения систем радиолокационной борьбы корабля. К государственным испытаниям привлечена авиация, корабли и катера ВМС ВС Украины.

После принятия на вооружение, комплекс поставят в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины (ВМС ВС Украины).

Украина планирует иметь для крылатых ракет три платформы. Первая – это мобильные береговые комплексы, которые тестируются сейчас, вторая – ракетные катера и корветы, третья платформа – авиационные комплексы.

https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/videos/1099815057056406

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: