На Лидерсовском бульваре появится очередной новострой, а в одном из парков города могут выделить землю для теннисного клуба

Одесская академия тенниса доигрывает последние игры на теннисных кортах, которые расположены по адресу Лидерсовский бульвар, 7. Уже через несколько дней эту территорию начнут готовить для строительства 7-этажного жилого комплекса «Лидерсовский».

На данный момент у компании застройщика «ОДЕСАБУД» из всех разрешительных документов есть только договор аренды земельного участка от 08.04.2019, который находится в коммунальной собственности. Целевое назначение  земельного участка: 03.10 – для строительства и обслуживания зданий рыночной инфраструктуры. Однако здесь планируют возводить апартаменты. На ряде сайтов недвижимости уже продают квартиры ЖК «Лидерсовский». Закончить строительство обещают до июня 2022 года. Это будет шестисекционный жилой комплекс на 216 квартир с подземным паркингом.

Наш корреспондент обратился к директору ОО «Одесская академия тенниса» Валерию Георгиевичу Бахчевану, чтобы узнать о дальнейшей судьбе теннисного клуба.

«Нам сейчас дают новое место в парке. Будет большая территории, где мы сможем построить не 6, а 10 кортов. С представителями города мы уже выезжали на место и смотрели участок. Нам помогут вывезти все имущество, вплоть до щебня. Пока все только на словах, но мы очень надеемся, что нам смогут выделить землю, чтобы мы наконец-то смогли расшириться», – рассказал Валерий Георгиевич.

В каком парке собираются выделить землю для теннисного клуба Валерий не уточнил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: