На бульваре Жванецкого начали ремонт. Планируют закончить в 2020 году

На бульваре Жванецкого начались ремонтно-восстановительные работы.

Бетонный парапет ограждающий пешеходную часть от обрыва и само покрытие бульвара не ремонтировали более полу века.

Ремонт будет проходить частями. Планируют установить освещение и проложить инженерные сети и коммуникации под бульваром. Также планируется обустройство водоотвода поверхностных стоков. Вдоль склона обустроят ограждающий парапет с гранитной облицовкой. Детскую площадку расширят и оборудуют с учетом современных требований безопасности.

Также на бульваре появится велодорожка, которая станет составной частью велосипедного маршрута, прилегающей с ул.Ольгиевской. Проектом предусмотрено благоустройство зеленых зон, обновление и увеличение количества скамеек и конечно же урн. Все работы планируют завершить в 2020 году.

В данный момент проходит открытый архитектурный конкурс по благоустройству прилегающих к бульвару склонов, который объявлен Управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

О том, что предусмотрено проектом капитального ремонта бульвара Жванецкого и как будут проводиться работы – прокомментировал директор подрядной организации ООО “Компания Экстерьер-Дизайн” Валерий Возный.

https://youtu.be/GDRMotx4_2s

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: