МОЗ: Футбольные болельщики могут вернуться на трибуны при соблюдении карантинных требований

В Украине начнется постепенное вовлечение зрителей на футбольные матчи при соблюдении ряда карантинных требований. Об этом сообщил Министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного брифинга.

«Исходя из эпидситуации и угроз, которые несет коронавирусная болезнь, мы отработали регламент, соблюдение которого позволит болельщикам вернуться на трибуны. Так, заполненность каждого сектора не должна превышать 25%, при рассадке должно учитываться необходимая социальная дистанция. Стадионы должны быть обеспечены необходимым количеством САНИТАЙЗЕР, а на входе – обязательный термоскрининг», – подчеркнул Максим Степанов.

Как отмечает ведомство, речь идет о постепенном привлечении зрителей на матчи. В частности, на матчи плей-офф УПЛ сезона 2019-2020 25 и 29 июля 2020 в тестовом режиме.

Напомним, что вчера в Украине был продлен адаптивный карантин. В связи с этим, Украину  планируют разделить на четыре карантинные зоны, а точнее на зоны эпидемической опасности распространения COVID-19.

В зависимости от эпидемиологической ситуации все регионы будут разделены на несколько зон: зеленую, желтую, оранжевую и красную по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19. При этом критерии для распределения регионов на четыре зоны остаются неизменными. В зависимости от показателей будут приниматься меры по ослаблению или усилению карантина в отдельно определенных регионах, разъяснили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: