Минувший год для Одесского аэропорта стал рекордным по количеству пассажиров

КП «Международный аэропорт Одесса» подвел итоги прошедшего года. Оказывается, установлен новый рекорд: за минувший год аэропорт «Одесса» обслужил 1 686 365 пассажиров, что по сравнению с показателями прошлого года больше на 16,6%.

«Этот год для аэропорта был насыщен событиями. Мы открыли новый терминал на вылет, расширили нашу географию полетов, начали несколько социокультурных проектов и установили новый рекорд: в 2019 году аэропорт “Одесса” обслужил 1 686 365 (+16,6%) пассажиров!»

Также аэропорт «Одесса» установит в новом терминале четыре стеклянных телетрапа производства немецкой компании Thyssenkrupp. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Компания Thyssenkrupp выиграла тендер на поставку нового оборудования. Рукава изготовят специально для Одессы в течение 6 месяцев. В аэропорту ожидают, что к моменту поставки перед новым терминалом будет уже готов новый перрон. Это позволит парковать самолеты перед зданием и с помощью телетрапа производить посадку и высадку пассажиров без необходимости выходить на улицу и задействовать автобусы.

Сейчас в Украине телетрапы используются в четырех аэропортах — Борисполе (11 в терминале D), Жулянах (1), Львове (4) и Харькове (2).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: