Мэр города провел выездное совещание по реконструкции Новощепного ряда (фото, видео)

Сегодня Одесский городской голова Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание на Новощепной ряд, расположенный вдоль знаменитого одесского рынка “Привоз”. В ходе совещания мэр города проинспектировал работы, проводимые здесь, а также пообщался с местными жителями и предпринимателями.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, на сегодняшний день на участке от ул. Екатерининской до ул. Преображенской уже выполнен демонтаж трамвайного полотна, старого дорожного и тротуарного покрытия.
Выполняются земляные работы для прокладки инженерных коммуникаций (газо- и водоснабжения, водоотведения и инструменты (бытовая и ливневая), электроснабжение и наружное освещение, телекоммуникационные сети).

« По сути, подготовительные работы по реконструкции Новощепного ряда начались несколько лет назад, когда мы начали готовить проектную документацию и согласовывать ее с руководством рынка и предпринимателями. Сегодня мы сносим старые павильоны, чтобы расширить улицу, сделать здесь удобную пешеходную зону, пустить полноценное движение автотранспорта, а также по выделенной полосе – часть маршрута трамвайного сообщения «Север-Юг», связывающий два спальных района города », – рассказал Геннадий Труханов.

По словам городского головы, на рынке «Привоз» продолжаются работы по реконструкции торговых рядов – будет выдержан единый стиль (по примеру новых торговых павильонов на улице Екатерининской). На углу Водопроводной и Новощепного ряда продолжается возведение второй очереди ТЦ «Остров» — в подземном паркинге обустроят 400 паркомест.

Геннадий Труханов поручил профильным службам провести переговоры с предпринимателями строительных рядов по поводу обновления фасадного входа на рынок «Привоз», а также разобраться с тем, что делать со старым жилым фондом Новощепного ряда.

“Оглядываясь назад, казалось нереальным навести порядок вокруг «Привоза». И вот сегодня мы становимся все ближе к воплощению нашей амбициозной цели. Уверен, спустя несколько лет, внешне мы увидим совершенно иной «Привоз», но при этом постараемся сохранить его знаменитый колорит», – резюмировал Геннадий Труханов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: