Мэр города проинспектировал готовность пляжей к курортному сезону (видео)

Перед началом курортного сезона мэр города Геннадий Труханов проверил готовность пляжей и всего побережья к приему гостей. Вчера состоялась рабочая инспекция пляжей от Аркадии до 14-й станции Большого Фонтана, а также проверка организации условий для отдыха людей с инвалидностью.

«Курортный сезон в этом году особенный. С одной стороны, из-за закрытия границ мы ожидаем в Одессе большое количество отдыхающих. С другой, карантин внес свои коррективы в подготовку к сезону: многие процессы были замедлены или приостановлены. Тем не менее, мы находимся в постоянном контакте с предпринимателями, поэтому могу заверить, что наши пляжи будут полностью готовы к летнему сезону. Как с точки зрения безопасности, так и комфорта отдыхающих»,- подчеркнул Геннадий Леонидович.

 

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, на сегодняшний день в прибрежной зоне уже обследовано и очищено от мусора морское дно, организована работа водолазно-спасательной службы, спасательные вышки, пляжи оснащены всем необходимым. Проводится проверка оснований для выдачи паспортов на открытие и функционирование пляжей.

В ходе инспекции обсуждались вопросы санитарного состояния пляжей и вывоза мусора, контроля соблюдения арендаторами условий аренды, в том числе, минимизации размещения на песочной зоне различных конструкций.

При входе на пляж должно быть установлено информационное табло с разъяснением о предоставлении платных и бесплатных услуг, а также информацией о необходимости соблюдения ограничительных мер в условиях действия карантина.

Кроме того, были рассмотрены вопросы доступной среды и повышения качества организации пляжного отдыха для людей с инвалидностью. В частности, городской голова обсудил с арендатором возможность обновления в районе пляжа «Дельфин» конструкций для спуска к морю маломобильных групп населения. Председателем спортивного клуба людей с инвалидностью «Одесса-баскет» Олегом Прохоровым были высказаны пожелания по организации отдыха для маломобильных групп населения на специализированном пляже на 11-й станции Большого Фонтана, благоустройство которого проводится за бюджетные средства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: