«Меняйте мир к лучшему»: молодежь приглашают к участию в полезном конкурсе

Международное молодежное движение «School Recycling World» приглашает молодых людей к участию в конкурсе «Мешочек».

«Шейте сумки, меняйте мир к лучшему и выигрывайте призы
», – лозунг организаторов.

Цель конкурса – распространение идеи отказа от пластика. Несколько часов или даже минут использования пакетов завершаются сотней лет на свалке. По данным Zero Waste Europe, среднее время использования одного пакета – 25 минут, а разлагается он от 100 до 500 лет в зависимости от типа. Среднестатистический украинец использует около 500 пакетов в год. Если посчитать по количеству населения, то за год выбрасывается около 20 млрд пакетов. Все они покоятся на свалках, встречаются и на улицах, и даже попадают в организм животных или в питьевую воду.

Поэтому, сегодня важно искать альтернативные решения и формировать экопривычки, одной из таких является использование в быту многоразовых сумок.

«Сумки могут становиться ежедневной полезной привычкой в ​​каждой семье – альтернативной упаковкой при покупке товаров. К участию в проектах приглашаются активные школьники Одесской области и их семьи», – сообщают организаторы.

Условия участия очень простые:
– пошить мешочки.
– сделать фото или видео созданного мешочка и  опубликовать в социальных сетях с хештегами #schoolrecyclingworld #мішечокSRW #мішечок.
– отметить страницы instagram и facebook.
Такие работы будут автоматически участвовать в индивидуальных розыгрышах подарков.

Самые активные и креативные получат призы от партнеров, а учебное заведение, команду которого организаторы определят как победителя, получит главный приз – комплект оборудования для сублимации «5в1 ПРОФИ».

Положение проекта и конкурса по ссылке: http://surl.li/phtf

Прием коллективных конкурсных заявок от школ и внешкольных учебных заведений, активности в социальных сетях продлятся вплоть до 7 мая 2021. Для коллективных участников дополнительно необходимо ознакомиться с положением и заполнить анкету по ссылке
: https://forms.gle/CRGAHxVQpSfqfQU47

Организаторы проекта: Международное молодежное движение «School Recycling World» при содействии Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Министерства образования и науки Украины, Украинского государственного центра внешкольного образования, Национального эколого-натуралистического центра и при поддержке генерального партнера – компании PepsiCo Украина.

Победителей объявят 12 мая 2021 в новостях на сайте schoolrecyclingworld.org

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: «School Recycling World»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: