Мать-алкоголичка и сестра-наркоманка: 8-летнего ребенка-инвалида забрали из опасной семьи

Сотрудники ювенальной полиции уже не раз привлекали к административной ответственности 48-летнюю одесситку за недосмотр за ребенком. В этот раз у нее забрали 8-летнего сына с ограниченными возможностями, сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Женщина сутками работает – уходит ночью, а приходит только вечером уже в состоянии алкогольного опьянения. Все это время, ее 8-летний сын находиться сам в квартире, в антисанитарных условиях. Помимо всего, в дом периодически наведывается старшая дочь, вместе с друзьями, которые злоупотребляют наркотиками. Сотрудники ювенальной полиция и Службы по делам детей приняли решение изъять мальчика из опасных для его здоровья и жизни условий. В настоящее время он находится в центре социально-правовой реабилитации детей.

Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении сына. Несколько лет назад ее уже лишали родительских прав в отношении средней дочери, которая сейчас проживает в новой семье. За невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка в отношении женщины был составлен еще один протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: