Маленькая победа: демонтирован незаконно установленный кондиционер на памятнике архитектуры

Проблема уничтожения культурного наследия в Одессе стоит довольно остро и проявляется в разных эпостасиях, начиная от  банального бездействия, заканчивая преступной халатностью. Одну из проблем поднял одесский краевед Дмитрий Жданов – установка кондиционеров на памятниках архитектуры. Отрадно, что его инициатива была поддержана и завершилась успехам – кондиционер демонтирован.

Ранее мы писали, что Дмитрий Жданов на странице в фейсбук обратился к одесситам с просьбой его поддержать, то есть всем вместе одновременно подать жалобу  на сайте Единого центра обращения граждан о том, что на памятнике архитектуры по адресу Старопортофранская, 30 установлен кондиционер, который уродует историческую табличку о меценате  Ф. М. Маврокордато.

Сегодня “Управление по вопросам охраны  объектов культурного наследия Одесского горсовета” сообщило о том, что кондиционер демонтирован:

По результатам проведенных управлением организационных мероприятий внешний блок кондиционера был добровольно демонтирован новыми пользователями нежилого помещения, с пониманием отнеслись к сохранению и популяризации ценных образцов одесской эпиграфики конца XIX в“,- говорится в сообщении ведомства.

Воодушевленный победой одесский краевед Дмитрий Жданов предлагает подать еще одну жалобу на установленный на памятнике архитектуры кондиционер:

Нам нужно закрепить победу! Согласно решению Одесского городского совета №5236-VI от 7.08.2014 года в историческом центре Одессе на памятниках архитектуры запрещено размещать кондиционеры. Но это решение повсеместно в Одессе игнорируется. Давайте вместе очистим город от мусорного наслоения жлобства!

Как видите, массовые обращения работают!

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОБРАЩЕНИЙ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ ИЗБАВЯТСЯ ОТ КОНДИЦИОНЕРОВ!”, – говорится в сообщении краеведа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: