Курсанту одесской Военной академии вручили именную саблю лучшего зарубежного выпускника Королевской академии Великобритании

О том, что курсант одесской Военной академии Антон Совенко стал лучшим иностранным  выпускником Британской военной академии в Сандгерсти, пресс-служба посольства Великобритании в Украине сообщала еще в апреле месяце. А как лучшему иностранному выпускнику, ему должны были вручить саблю. Как сообщает АрмияInform, вручение особой награды состоялось. Награду вручил сам представитель командования академии Brigadier James Carr-Smith.

Согласно традициям Королевской академии, сабли вручают как настоящие (то есть боевое оружие) так и муляжи. Британским офицерам, окончившим академию, вручают настоящие боевые сабли. Одному лучшему иностранному курсанту по представлению командира курса вручается также боевая сабля. А второму лучшему иностранному курсанту по представлению преподавательского состава академии вручается копия боевого холодного оружия – именно такую саблю и получил курсант Антон Савенко.

Отмечается, что ювелирная копия сабли изготовлена   в Катаре. Она украшена позолотой и драгоценными камнями. На футляре сделана гравировка, где указаны фамилия и имя владельца сабли, а также закодированное цифрами наименование курса подготовки, по которому прошел обучение иностранный выпускник академии.

Сейчас курсант Антон Савенко готовится к возвращению на родину, где его с нетерпением ждут не только родные и друзья, а также товарищи из Военной академии. Слушателям академии очень интересно с первых уст узнать об особенностях обучения в Королевской академии, полученных новых знаниях и впечатлениях от пребывания в этом престижном военном ВУЗе. По возвращении в Украину Антон, в связи с карантином, проведет две недели в обязательной изоляции.

Обладателем же настоящей сабли по итогам 2020 стал иностранный курсант из Республики Афганистан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: