Краевед обратился к одесситам: сбережём историческую память

Уже несколько  лет одесский краевед, автор книги об Одессе Дмитрий Жданов, борется за историческое наследие города и с тем, как уродуются памятники архитектуры.

В данном случае Дмитрий Жданов сообщает об исторической табличке, которую уродуют кондиционером. Речь идет о табличке, установленной  в память о меценате  Ф. М. Маврокордато на ул. Старопортофранковская, 30.

«Великий одессит и меценат греческого происхождения Ф. М. Маврокордато заслужил бережное отношение к его памяти. Я уже несколько лет борюсь с городскими властями, пытаясь заставить их демонтировать НЕЗАКОННЫЙ кондиционер, который закрывает старинную благодарственную надпись на бывшем приюте для слепых детей, который построил Маврокордато», — сообщает Дмитрий Жданов.

Краевед предлагает одесситом вместе решить эту проблему. А именно, зайти на сайт Единого центра обращения граждан и оставить жалобу.

«Давайте вместе поставим точку в этой проблеме. Один раз нам уже это удалось на  Пастера, 60. Все что Вам нужно сделать, это зайти на сайт Единого центра обращения граждан: https://1535.odessa.ua/.

Зарегистрироваться там можно через фейсбук.

Затем нажимаете “оставить обращение”.

В теме пишете “уничтожение культурного наследия Одессы”.

Вид обращения: жалоба

Категория: памятники.

Дальше копируете и вставляете в соответствующее окно следующий текст:

“На памятнике архитектуры по адресу Старопортофранковская, 30 установлен незаконный кондиционер, который не только нарушает нормы, принятые городским советом, установка кондиционера на памятнике архитектуры нарушает так же 298 статью уголовного кодекса Украины. Прошу немедленно демонтировать незаконный кондиционер, который закрывает старинную благодарственную надпись в адрес Маврокордато.

Ваши ФИО”

Тип ответа: письменно.

Адрес: Старопортофранковская, 30», – пояснил Дмитрий Жданов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: