Карате: одессит победил в крупном международном турнире

Одессит Константин Черненко стал бронзовым призером этапа Молодежной лиги по карате, который состоялся в Венеции. В соревнованиях приняли участие более 3000 каратистов из 65 стран мира. Об этом сообщили в пресс-центре НОК в Одесской области.

Константин стал победителем среди 64 спортсменов в своей категории «до 55 кг». В финальном бою за бронзу одессит победил португальского спортсмена Густаво Оливейру со счетом 9: 0.
В этом году Константин Черненко также стал победителем этапа «Карате 1 Молодежная лига» в хорватском городе Умаг, став лучшим в кумите в категории «до 50 кг», в котором приняли участие 120 спортсменов. Тренер чемпиона – Владимир Зарецкий.
В соревнованиях также принял участие еще один одессит, представитель СК «Тигренок» Александр Ковалев. Тренер – Дмитрий Негатуров. Спортсмен занял пятое место в категории «+76 кг» среди юниоров, где соревновались 87 спортсменов.