Как работает Одесский аэропорт во время карантина?

Сегодня, 13 марта, в пресс-центре международного аэропорта «Одесса», сообщили об отмене ряда рейсов, а также проинформировали о превентивных мерах, которые проводятся в аэропорту.

Сейчас изменения в работе коснулись авиакомпаний «МАУ», «Onur Air», «Czech Airlines» и «Wizz Air». В частности, отменены рейсы по направлениям:
Тель-Авив. На период с 12 марта по 8 апреля;
Прага. На период с 18 по 26 марта;
Стамбул. На период с 14 по 27 марта;
Гданьск. На период с 13 по 23 марта;
Катовице. На период с 14 по 24 марта;
Братислава. На период с 15 по 25 марта.

В случае отмены рейса необходимо обратиться к авиаперевозчику за детальной информацией
Актуальное расписание рейсов на онлайн-табло.

На территории  аэропорта круглосуточно работает санитарно-карантинный пункт, и проводиться дополнительный контроль пассажиров, которые прилетают или вылетают:

–  представители санитарно-карантинного пункта (СКП) и пограничной службы с помощью бесконтактного термометра измеряют температуру прилетающих пассажиров. В случае выявления у пассажира повышенной температуры врачи СКП применяют вспомогательный комплекс мер.

-службы аэропорта предварительно уточняют информацию у командира экипажа воздушного судна о наличии пассажиров, которые жаловались на самочувствие во время рейса. Если на рейсе есть пассажиры с жалобами, в аэропорт вызывают «скорую», пассажира изолируют, а представители СКП проводят осмотр и комплекс других мероприятий. Все сотрудники аэропорта и задействованных организаций действуют слаженно и в соответствии с утвержденными технологическими инструкциями.

В аэропорту также проводиться регулярная уборка всех помещений, пассажирских автобусов и трапов с применением специализированных дезинфицирующих средств, а весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты (одноразовыми масками, перчатками и антисептиками).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: