Как прошла первая неделя дистанционного обучения в Одесском регионе?

Директор Департамента образования и науки Александр Лончак рассказал как прошла первая неделя дистанционного обучения в Одесском регионе.

После двухнедельной вынужденных каникул Одесский регион на этой недели возобновил обучение в дистанционной форме. Школы, профтехи, колледжи и вузы возобновили работу. К занятиям приобщились 232 621 ученик, в том числе 275 соискателей образования из других областей. В общей сложности имеем 67057 перемещенных школьников, которым предоставлен доступ к онлайн-обучению.

Работа заведений дошкольного образования временно приостановлена, но мы используем возможности онлайн-проекта Министерства образования и науки НУМО. По заявлениям родителей 138 детей нуждается в предоставлении образовательных услуг в ЗДО. В общей сложности имеем более 24 тысяч перемещенных деток дошкольного возраста.

К дистанционным занятиям в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования приобщились 11 111 учащихся, в том числе и временно находящиеся за границей. В заведениях профессионального высшего образования – более 20 тысяч, в заведениях высшего образования – более 46 тысяч студентов. Со всеми налажена взаимосвязь. Возобновленная практика (в онлайн-формате) будущих педагогов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: