Как получить пенсию в условиях военного положения

«Укрпочта», Пенсионный Фонд Украины и Министерство социальной политики опубликовали правила выплат пенсий в условиях военного положения.

Если вы получали пенсии и субсидии через «Укрпочту», не выезжали и находитесь на своем постоянном месте проживания – пожалуйста, ожидайте свою пенсию, социальную выплату или субсидию на дому, или можете забрать ее в отделении согласно обычному графику выплат от «Укрпочты». В зависимости от состояния боевых действий могут быть перенесены даты выплат, о чем будет сообщено дополнительно, но выплаты обязательно будут. Проверить работу отделений «Укрпочты» в вашем регионе можно по ссылке offices.ukrposhta.ua.

Если вы уехали с места фактического проживания, то можете получить свои выплаты следующим образом:

  1. Позвоните по телефону: в Контакт-центр «Укрпочты» по телефону 0 800 300 545 и выберите кнопку 2 – раздел «Пенсии, социальные выплаты и субсидии» (все звонки бесплатны); в Пенсионный фонд Украины по номерам телефонов, указанных на официальных порталах ведомства, или передайте информацию через электронный кабинет.

  2. Сообщите о необходимости получения пенсии, пособия по другому адресу и передайте следующую информацию: фамилию, имя и отчество получателя пенсии и/или денежной помощи; адрес получения пенсии/денежной помощи до марта 2022; паспортные данные (серия и номер паспорта); номер телефона получателя пенсии/денежной помощи; способ получения выплаты (на отделение или по домашнему адресу) новый адрес доставки: индекс отделения «Укрпочты» или адрес временного проживания.

Если вы получаете пенсию или пособие почтовым переводом, сообщите оператору дополнительно код перевода, полученный в смс-сообщении. Ваши средства будут выплачены по заявленному адресу проживания в течение нескольких дней. Если вы пока не определились с местом получения выплаты и хотите ее получить на любом автоматизированном отделении «Укрпочты», к которому будет доступ, сообщите об этом оператору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: