Как перевести школьника на дистанционное обучение с 1 сентября?

В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, разработано несколько вариантов работы учебных заведений в Украине. Однако в новом учебном году, несмотря на эти факторы, родители имеют также право перевести ребенка временно на дистанционное обучение.  Глава департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич акцентировала внимание на том, что если родители хотят воспользоваться данным правом, необходимо поторопиться, поскольку заявления принимаются до 21 августа.

Чтобы школьник обучался дистанционно, родителям необходимо написать заявление директору школы, в которой обучается ребенок и сообщить о желании перевода ребенка на временное дистанционное образование. Затем будет подсчитано  количество детей конкретной параллели в каждой области и будет  формировано столько классов этой параллели, сколько нужно. После этого в школах будут созданы специальные классы. Для них либо добавят ставки учителей, либо часы учителям за работу дистанционно.

Как сообщила Елена Буйневич, на данный момент не известно, в какой школе будет организовано дистанционное обучение, это будет зависеть от количества заявлений от родителей. Возможно это будет несколько школ, а  может вообще один класс в городе. В тоже время место за ребенком в школе, в которой он обучается –  сохранится. Период дистанционного обучения определяется родителями.

Ребенок будет учиться дистанционно столько, сколько вы считаете нужным. Тогда ты можешь вернуться в школу. Не много времени, поэтому просим родителей сделать это как можно скорее. После 23 августа будет трудно найти учителей, поэтому будем принимать заявления до 21 августа, на следующей неделе“, – отметила Елена Буйневич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: